Последние новости

Реклама

Крымский парламент и Рязанская областная дума заключили соглашение о сотрудничестве

Симферополь. Председатели Государственного совета Республики Крым и Рязанской областной думы подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь крымского спикера Оксана Савенкова, сообщает издание «Крыминформ».

«Официальная церемония подписания состоялась 30 ноября в рамках визита главы парламента Крыма Владимира Константинова и депутатов Госсовета РК в Рязанскую область, – говорится в сообщении. – Соглашение предусматривает взаимодействие законодательных органов при подготовке и внесении в Государственную думу проектов федеральных законов, совместную работу по совершенствованию регионального законодательства и законотворческого процесса».

Глава республиканского парламента Владимир Константинов уточнил, что для Крыма крайне важно устанавливать и развивать связи с регионами России. «У нас есть множество направлений для сотрудничества. Для потенциальных инвесторов в Крыму места хватит всем. Ещё не заняты целиком ниши в сельском хозяйстве, курортной сфере, сфере оздоровления и детского отдыха», – отметил спикер.

В свою очередь председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин подчеркнул, что в рамках соглашения будет дан старт сотрудничеству между депутатским корпусом, фракциями, аппаратами двух законодательных органов с целью успешного применения лучших региональных практик в законодательной сфере.

Также Константинов встретился с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля