Последние новости

Реклама

Дорожные знаки, дающие приоритет при движении, установят в Судаке

В Судаке с целью приведения действующей схемы организации дорожного движения в соответствие с обновлёнными правилами дорожного движения, 30 ноября предприятие «Крымавтодор» на перекрёстке автомобильной дороги Алушта – Судак – Феодосия и Восточного шоссе с круговым движением (кольцо при въезде в город Судак) установит дорожные знаки дающие приоритет водителям транспортных средств, движущимся по кругу. Про это сообщает пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также водителям и автолюбителям напоминают, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 26 октября 2017 года № 1300 с 8 ноября 2017 года вступили в силу изменения в правила дорожного движения. Поправки изменяют правила проезда перекрёстков с круговым движением.

Обновленные ПДД гласят, что двигаясь на перекрестке равнозначных дорог, имеющих круговое движение и установленный знак 4.3 «Круговое движение», водители, въезжающие на данный перекрёсток, должны уступать дорогу автомобилям, движущимся по нему.

То есть водители, движущиеся по кругу, наделены преимуществами перед водителями, въезжающими на него.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля