Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации (ГК по ОрВД) закупит оборудование для радиотехнического обеспечения полётов на 69 млн рублей для второй взлётно-посадочной полосы международного аэропорта Симферополь. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

«Развитие аэропортового комплекса Симферополь, Республика Крым», в части оснащения объектами радиотехнического обеспечения полётами: радиомаячной системой посадки с радиомаяком дальномерным с двух направлений посадки, отдельной приводной радиостанции осуществляется в целях реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 годы (ФЦП)», – говорится в документах.

Из документов следует, что всё оборудование будет установлено на взлётно-посадочной полосе, которая сейчас выведена из эксплуатации и применяется как рулёжная дорожка. Ранее сообщалось что эта полоса будет реконструирована к концу следующего года и станет второй для аэропорта. 

Радиомаячная система посадки устанавливается с двух направлений. В состав наземного комплекса войдёт курсовой и глиссадный радиомаяки, кроме того, радиомаяк дальномерный. Закупка оборудования создаётся у единого поставщика. Оно должно быть поставлено в течение 10 месяцев с момента подписания контракта. Закупка оборудования создаётся за счёт внебюджетных средств.

ФЦП развития Крыма предусматривает выделение 12,5 млрд рублей на реконструкцию аэропорта Симферополь. За счёт средств ФЦП в аэропорту будет построена вторая взлётно-посадочная полоса, перрон перед новым аэровокзальным комплексом с освещением и средствами технического обслуживания воздушных судов, сеть рулёжных дорожек, новый командно-диспетчерский комплекс, очистные сооружения и инженерная инфраструктура. 

Кроме этого, за счёт федеральных денег будет реконструировано периметровое ограждение, которое оснастят техническими средствами охраны, построена патрульная дорога протяжённостью более 13 км, четыре контрольно-пропускных пункта и путепровод.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля