Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи пятого тура чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 между мужских команд и третьего тура чемпионата РК между женских коллективов состоятся 2 и 3 декабря. Поединки пройдут в столице Крыма, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5)7), сообщает издание «Крыминформ».

«Оба соревнования набирают обороты, – сказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – В предстоящие выходные ожидается дебют в турнирах претендентов на итоговый успех – мужской сборной КФУ, кроме того, женского «Профбаскета». Команда КФУ пока не стартовала, ввиду того, что задействована в Студенческой лиге ВТБ. «Профбаскет» два предыдущих сезона назывался «Орлан» и становился чемпионом».

В субботу в 10.00 встретятся участницы женского дивизиона – «Профбаскет» и Красногвардейская спортивная школа (КСШ) имени Стаценко.

КСШ выиграла стартовый матч состязаний у воспитанниц Спортивной школы №2 из Симферополя.

В 11.30 на площадку выйдут представители второй по рангу мужской группы (дивизиона «Б») – Красногвардейская спортивная школа и «Ветераны» (Симферополь).

В 13.00 произойдёт перенесённый поединок второго тура в сильнейшей мужской группе (дивизионе «А») между евпаторийской «Искрой» и командой КФУ.

В 14.30 начинается ещё одна игра в дивизионе «Б». Сильнейшего начнут определять «Скифы» (Симферополь) и АГРО АБиП (Симферопольский район).

В воскресенье сначала пройдут пять поединков в дивизионе «Б». В 9.00 будут соревноваться воспитанники СШ №2 Симферополя 1999 и 2002 годов рождения, в 10.30 – «Южные медведи» из столицы республики и воспитанники СШ №2 2003-2004 годов рождения, в 12.00 – юношеская сборная Крыма и «Гвардеец» (Симферопольский район), в 13.30 – «Титаны» (Симферополь) и «Черномор» (Феодосия), а в 15.00 – керченский «Океан» и алуштинский «Лесогор».

В 16.30 на площадку будут приглашены коллективы дивизиона «А»: чемпион прошлого сезона – ялтинская «Волна» – и КФУ.

Сейчас в дивизионе «А» лидирует столичный «Скилур», второе место занимает «Искра», а в дивизионе «Б» без потерь идут три участника.

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают почти 30 команд.

Вход на все матчи свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля