Последние новости

Реклама

Крымский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Рязанской областной Думой
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух законодательных органов.

Официальная церемония подписания состоялась 30 ноября в рамках визита главы парламента Крыма В. Константинова и депутатов ГС РК в Рязанскую область.

В состав делегации вошли: председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коваленко, глава Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов, председатель Комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк и депутаты крымского парламента, работающие на профессиональной постоянной основе, – Ольга Сульникова и Юрий Гемпель.

Соглашение предусматривает взаимодействие законодательных органов при подготовке и внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов, совместную работу по совершенствованию регионального законодательства и законотворческого процесса.

Владимир Константинов подчеркнул, что для Крыма очень важно устанавливать и развивать связи с регионами России и крымский парламент выстраивает это взаимодействие через депутатский корпус. «У нас есть множество направлений для сотрудничества. Для потенциальных инвесторов в Крыму места хватит всем. Еще не заняты полностью ниши в сельском хозяйстве, курортной сфере, сфере оздоровления и детского отдыха», – отметил спикер.

В свою очередь, Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что в рамках Соглашения будет дан старт сотрудничеству между депутатским корпусом, фракциями, аппаратами двух законодательных органов с целью успешного применения лучших региональных практик в законодательной сфере.

По его словам, Рязанская Дума готова поделиться с крымчанами своими наработками, расширять экономические связи, работать над инвестиционными проектами, взаимодействовать по культурному обмену, в туристической отрасли. Он также сообщил, что в рамках подписанного документа начнется подготовка к проведению дней Рязанской области в Республике Крым.

«Жители Рязани с удовольствием едут отдыхать в Крым, но и мы ждем крымчан в гости», – заключил А. Фомин.

В этот же день состоялась встреча главы высшего законодательного органа государственной власти РК Владимира Константинова и Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества двух регионов в контексте предстоящего подписания Межрегионального соглашения между Главой Республики Крым и Губернатором области.

Документ в настоящее время находится в процессе подготовки.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля