Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя взялась за учебные заведения города

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку исполнения законодательства общеобразовательными учебными заведениями при осуществлении закупок товаров, работ и услуг. Выяснено, что в нарушение требований федерального законодательства руководством гимназий № 5 и № 10, кроме того, общеобразовательной школы № 41 закуплены системы видеонаблюдения на основании контрактов с едиными поставщиками, передаёт пресс-служба надзорного ведомства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

Тем не менее действующим законодательством предусмотрено, что определение поставщиков товаров, работ и услуг, стоимость которых превышает 400 тыс. рублей, возможна лишь на конкурсной основе.

Прокуратурой района руководству указанных учебных заведений внесены представления, среди которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле.

Также, прокуратурой в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю направлена информация о установленных нарушениях для принятия мер в соответствии с компетенцией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля