Последние новости

Реклама

Глава Крыма предложил Минтрансу снарядить «карательную экспедицию» для борьбы с недобросовестными перевозчиками

В отношении недобросовестных перевозчиков, которые отказываются перевозить пассажиров льготных категорий, будут приняты жёсткие меры, вплоть до лишения лицензий. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе подведения итогов приёма граждан в Керчи, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра культуры РК Арины Новосельской, к ней обратились граждане по поводу хамского поведения одного перевозчика.

«Этот перевозчик мало того, что никогда не перевозит по льготным категориям пассажиров, он ещё откровенно хамит, оскорбляет пенсионеров. Об этом в этот день мне 30 человек на приёме сказали», — сообщила Новосельская.

В свою очередь Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал направить в город «карательную экспедицию» Министерства транспорта для проведения необходимых мер.

«Пусть высаживается карательная экспедиция от Минтранса! Это касается не только Керчи. Мы найдём силовые варианты если понадобится. Мы идём по пути вытеснения с рынка недобросовестных перевозчиков. При проверки лицензий, оказывается, что 90% транспорта у них нанято. Проще лишить их лицензий, чтобы в Крыму они физически работать не могли. Зачем нам с ними воевать, когда из бюджета деньги тратятся колоссальные – никогда при Украине такого не было. А сейчас мы ещё, оказывается, должны этих перевозчиков уговаривать на элементарные вещи – так быть не должно. Пора принимать радикальные меры», — заявил Аксёнов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля