Последние новости

Реклама

Симферополь. И.о. генерального директора республиканского госпредприятия «Вода Крыма» Денис Водопьянов пообещал керчанам перекладку 20 километров городских сетей водоснабжения и новую систему обеззараживания воды. Об этом сегодня рассказала пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, запланированная перекладка 20 километров городских сетей позволит решить одну из ключевых проблем – существенно уменьшить водопотери. «Финансовые средства уже выделены, заключен контракт с подрядчиком со сроком исполнения в 2018 году», – рассказал Водопьянов.

Он также сказал о реконструкции системы обеззараживания воды в Керчи, на которую выделено около 130 миллионов рублей. «Реализация данного мероприятия позволит целиком исключить использование опасного хлора в обеззараживании воды и перейти на гипохлорит натрия, – разъяснил руководитель «Воды Крыма». – также, гипохлорит будет вырабатываться непосредственно на станции водоочистных сооружений. Это даст возможность предприятию не зависеть от поставок и сэкономить часть средств, которые пойдут на проведение дополнительных работ по ремонту».

По информации пресс-службы, контракт с подрядчиком пребывает в фазе заключения, срок исполнения – следующий год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля