Последние новости

Реклама

Отремонтированные детские площадки открылись в Ялте и Гурзуфе

Две отремонтированные детские игровые площадки – по ул. Спендиарова, 4, в Ялте и по ул. Подвойского, 26, в Гурзуфе были благоустроены за счёт средств субсидии, выделенной из бюджета Республики Крым. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Безусловно, то, что в Ялтинском регионе появилось ещё две новых детских площадки, это огромный плюс. Ещё больше радует качественное исполнение работ, которое целиком удовлетворяет как требования администрации города и Ялтинского городского совета, так и запросы местных жителей. За это большое спасибо подрядчику, который выполнил все качественно и в срок», — сказала временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова.

Открывая новые площадки, министр ЖКХ Крыма Марина Горбатюк уточнила, что в этом году, в рамках государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства минЖКХ профинансировало благоустройство 38 детских игровых площадок в разных регионах Республики. Две из них были благоустроены в Ялтинском регионе. На обустройство этих игровых площадок администрации Ялты была предназначена субсидия в размере 2,65 млн рублей.

«В следующем году в Крыму начинается большая программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», в рамках которой планируется благоустроить дворовые территории, сделать их уютными, комфортными для всех жителей. Эта программа предусматривает благоустройство прилегающей территории, ремонт и замену освещения, скамеек, озеленение, а также установку детских игровых или спортивных площадок. В среднем, на благоустройство одной дворовой территории планируется выделить около 6 млн рублей. Этой суммы хватит на все вышеперечисленные мероприятия, и таким образом, мы надеемся, что наши дворы станут тем самым местом, в котором будет приятно проводить время людям всех возрастов», — сказала Горбатюк.

Она также уточнила, что для включения дворовой территории в программу, в первую очередь нужна инициатива самих жильцов многоквартирного дома.

«Согласно условиям программы, администрация города должна отдавать приоритет тем территориям, где живут активные люди, которые не равнодушно относятся к своему двору: выходят на субботники, своими силами облагораживают его. Это крайне важно, потому как они должны будут в дальнейшем сами содержать дворовую территорий после её благоустройства», — сказала министр.

В свою очередь руководитель Гурзуфского территориального органа Игорь Гец подчеркнул, что процесс благоустройства детских площадок идёт в Гурзуфе всё время.

«Кроме площадки на ул. Подвойского, 26, у нас завершается благоустройство детской площадки на ул. Санаторная, 41, ул. Строителей. Это также будут большие современные площадки, на которых нашим детям будет удобно и самое главное – безопасно», — сказал Гец и сказал, что процесс благоустройства детских площадок продолжится и в дальнейшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля