Последние новости

Реклама

Ковитиди ответили на призыв остановить возведение Крымского моста

Член совета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди прокомментировала призыв Киева остановить возведение Крымского моста, передаёт «Крымская правда».

В среду, 29 ноября, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал немедленно остановить возведение Крымского моста путём ввода дополнительных антироссийских санкций как государства, а также против физических лиц и компаний, которые имеют отношение к его строительству. Соответствующее заявление глава ведомства сделал на Международной конференции по морской безопасности в Киеве.

«Призыв Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна «срочно остановить» возведение Крымского моста считаю некорректным.

Призываю «срочно прекратить» осуществляемое извне внешнее управление Украиной, приведшее к утрате государственного суверенитета Украины, росту безработицы, кризису политической, экономической, социальной системы Украины и массовому обнищанию украинского народа», — сказала Ковитиди.

Крымский мост не может являться причиной экономического бедствия Украины, поскольку ещё не сдан в эксплуатацию, отметила Ковитиди.

«Жалобы украинской власти на падение грузооборота Азовских портов Украины должны быть адресованы Кабинету министров Украины, потому что являются экономическими последствиями сдачи украинских портов в концессию крупным мировым державам, и Крымский мост, ещё не сданный в эксплуатацию, никакой причастности к этому не имеет», — сказала Ковитиди.

Сенатор уверена, несмотря ни на что мост будет сдан в 2019 году.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля