Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники свободной экономической зоны в Крыму за 10 месяцев текущего года принесли в бюджет республики 2,1 млрд рублей. Об этом сегодня журналистам рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас уже поступлений от обособленных подразделений (участников СЭЗ) за 10 месяцев в бюджет Республики Крым было 2,1 миллиарда рублей», – сказала она.

Также министр сказала, что большая разница между показателями роста заработной платы и роста НДФЛ является хорошей тенденцией для республики. «Если говорить о налоге на доходы физических лиц, мы и вправду можем сказать, что у нас при росте заработной платы в Крыму на 7,1% в 2016 и 2017 году, налог на доходы физических лиц вырос на 13,3%. Это говорит, что у нас происходит детенизация рынка заработной платы. Это произошло не только за счёт увеличения количества рабочих мест. Хотя, проводя анализ показатели участников СЭЗ, мы видим, что уже создано несколько тыс. рабочих мест, идут поступления в бюджет», – пояснила глава финансового ведомства.

Она сказала, что показатели Крыма отличаются от трендов в иных регионах России, где рост НДФЛ незначительно превышает рост заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля