Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийский архивный отдел и городской музей древностей представят выставку, посвящённую истории одного из старейших предприятий города – табачной фабрики. Об этом Крыминформу в этот день сообщили сотрудники музея, сообщает издание «Крыминформ».

«В экспозиции – документы, материалы и фотографии феодосийской табачной фабрики, находящиеся на хранении в архивном отделе, и материалы из фондов Феодосийского музея древностей. Также будут представлены образцы продукции фабрики, выпускавшиеся в разные годы (сигареты и папиросы марок «Золотой пляж», «Феодосийские», «Ялта», «Прима», «Ватра», а также другие), фотографии, предоставленные работниками предприятия», – сообщили музейщики.

Как уточнили в музее, феодосийская табачная фабрика считается одной из старейших в стране. Она была основана в 1861 году коммерсантом Вениамином Стамболи. «Этикетки от папирос фабрики Стамболи также будут представлены в экспозиции. Послевоенный промежуток времени в истории предприятия представлен документами о производственных достижениях, фотографиями сотрудников и оборудования, почётными грамотами, которые вручались трудовому коллективу за достижения в труде и успехи в спорте», – добавили организаторы выставки.

Экспозиция будет открыта в дни и часы работы музея: каждый день с 10.00 до 17.00, выходной день – вторник. На открытие выставки, которое произойдёт 3 декабря в 13.00, вход будет свободным.

Ранее власти Феодосии заявляли о намерении организовать ряд выставок ценных и интересных документов городского архива, чтобы познакомить горожан с историей города и именами заслуженных феодосийцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля