Последние новости

Реклама

Преподаватели и студенты ФТИ КФУ на крупнейших конференциях по компьютерным сетям

В г. Белград (Сербия) состоялась 25 юбилейная конференция IEEE TELFOR 2017 — центральная конференция по телекоммуникациям и программному обеспечению в восточной Европе, в работе которой участвовали преподаватели и студенты Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом рассказал заведующий кафедрой компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ Виктор Милюков.

Как рассказал Виктор Васильевич, организатором конференции выступил электротехнический факультет Белградского университета, который входит в мировой рейтинг 100 лучших факультетов по своей специальности.

«Конференция собрала более 1500 участников из различных стран восточной и западной Европы и Азии. В рамках мероприятия работало 16 специализированных секций, на которых были представлены 232 доклада более 600 авторов, работал семинар для молодых учёных. В работе конференции участвовали представители таких фирм и организаций, как CISCO, CRONY, CLOUD WORLDWIDE SERVICES, IEEE Serbia, TЕLЕKOM SRBIJА и т.д.», — отметил Виктор Милюков.

Доклад от кафедры компьютерной инженерии и моделирования Физико-технического института КФУ им. В. И. Вернадского «Greedy Forwarding for Hyperbolic Addresses in MANET» был заслушан на секции «Сети и телекоммуникации». С докладом выступил магистр 2 года обучения Дмитрий Саркисян. Соавторы доклада — старший преподаватель Тимофеева С. В., д.т.н. проф. Сухов А. М., к.т.н., доц. Зуев С. А.

Исследования, положенные в основу работы, проводились в рамках проектной части государственного задания в сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. П. Королева.

Доклад вызвал живой интерес, вопросы и дальнейшее обсуждение у участников. Материалы конференции будут размещены в IEEE Xplore Digital Library и проиндексированы в базе данных научного цитирования Web of Science.

Ещё один совместный доклад специалистов ФТИ КФУ по протоколу связи в самоорганиоганизующихся беспроводных сетях был сделан в Сингапуре на 42-й IEEE конференции LCN — 2017. В докладе описывалась реализация разработанного протокола связи и анализировалась его возможное применение в рамках концепции «тактильного интернета» (сети со сверхмалыми задержками). Конференция LCN считается одной из флагманских конференций IEEE и относится к классу А.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля