Последние новости

Реклама

Симферополь. Студентка Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Маргарита Иванова заняла в первое место на Всероссийском отраслевом чемпионате профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам Worldskills «Agroskills», который состоялся в Тамбовской области. Про это сообщила в этот день пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«По результатам соревнований первое место на чемпионате в компетенции «Садоводство» заняла Маргарита Иванова», – подчеркнули в пресс-службе.

Со слов доцента кафедры плодоводства и виноградарства АБиП КФУ Дмитрия Потанина, подобные соревнования проходили в России в первый раз. «Свои профессиональные способности участники чемпионата проявили в практических и теоретических модулях по зимней прививке, послепосадочной обрезке плодовых культур, способам размножения ягодных культур, определению сроков съема плодов, анализу годичных приростов ветвей плодовых и ягодных культур», – сообщил он.

В общем в чемпионате участвовали 23 специалиста аграрных предприятий России в возрасте от 18 до 28 лет. Это представители республик Башкортостан и Крым, Краснодарского и Пермского краев, Саратовской, Ульяновской, Воронежской, Белгородской, Ростовской, Нижегородской, Рязанской и Тамбовской областей, кроме того, Москвы и Липецка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля