Последние новости

Реклама

В Таврической академии разыграли кубок Профсоюзной организации по баскетболу

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошли соревнования по баскетболу между командами ТА и Медицинской академии за кубок Профсоюзной организации по баскетболу. 

Со слов заместителя председателя Профбюро ТА Виктории Бекировой, игра приурочена ко Дню Студента и складывается из двух частей – самого матча и торжественной части.

«Разумеется, основная часть – это игра. Она приурочена ко Дню студента, и именно мы подарим всей Таврической академии и, в частности, факультету физической культуры и спорта мячи, потому, что их не хватает. Профсоюзная организация дарит 69 мячей, из них 33 уйдут на 11 факультетов ТА, и 34 мяча – факультету физической культуры и спорта, – отметила она. – Это все является торжественной частью. Кроме этого мы будем разыгрывать футболку для самого активного игрока и болельщика. Надеюсь, что это будет начало чего-то хорошего в плане сотрудничества со спортивной частью нашего вуза».

Сами игроки также поделились мыслями касательно матча. Студентка Анастасия Морозова рассказала, почему решила поучаствовать, и поделилась мыслями, почему проведение подобного рода матчей будет полезно для всех студентов.

«Я не занималась раньше баскетболом, потому, что являюсь легкоатлеткой. Попала в команду, поскольку не хватало людей – надо было подменить одного из ребят. Но, честно скажу, что я только за. Всегда готова помочь команде и факультету. Такие мероприятия очень полезны для нас всех, поскольку это стимул для развития, и очень интересно принимать участие.  Я ничего не скажу насчет наших соперников, потому, что в первый раз их вижу, но пожелаю всем нам честной игры».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля