Последние новости

Реклама

Симферополь. Вакантные места в крымском парламенте, которые освободились с уходом депутатов Игоря Лукашёва и Валерия Гриневича, должны занять кандидаты, заинтересованные в решении проблем на округах – в Нижнегорском и Сакском районах. Такое мнение в этот день журналистам высказал председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас две вакансии. Выборы определены избиркомом, по-моему, на конец мая. Сейчас работаем над определением кандидатур. Мы используем выборы не потому, что нам надо избрать депутата – не это первично. А первично разобраться с тем, что происходит в регионах. Мы знаем, что там далеко не все так хорошо: есть очень много жалоб, проблем», – отметил он.

Константинов выразил надежду, что вакантные места в итоге займут лоббисты интересов этих районов.

В этот день парламентарии крымского парламента приняли решение о лишении мандата Валерия Гриневича, осужденного за мошенничество и угрозы на 10 лет лишения свободы.

Ранее парламент уволил Игоря Лукашёва с поста главы комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике и лишил его депутатских полномочий в связи с его переходом на должность главы городской администрации Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля