Последние новости

Реклама

В рамках компаний по борьбе с наркопреступностью в регионе сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности сельского жителя к незаконному обороту наркотических средств.

Совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств участковые провели осмотр домовладения подозреваемого с его письменного согласия. В результате в одном из помещений домовладения полицейские обнаружили 11 веток растений в высушенном состоянии со характерным запахом общим весом около 1 килограмма.

Также оперативники нашли куст наркосодержащего растения с признаками ухода и полива, произрастающий в деревянной ёмкости.

34-летний селянин отметил, что это конопля, которую он выращивал, чтобы дальше высушить для собственного употребления.

Изъятое по итогам экспертизы признано наркотическим средством.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство наркотиков).

За данные деяния предусмотрена ответственность от четырех до восьми лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что сообщить о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств Вы можете круглосуточно по телефонам: +7(3652) 734-613 («горячая линия» МВД по Республике Крым), 102 или 020 (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля