Последние новости

Реклама

Улица сделана – керченские власти отчитались, тем не менее забыли про вторую часть Торжественное окончание ремонта улицы 12 Апреля, ведущей от центральной трассы до второй городской больницы, пока ещё не больше, чем громкое название. Жители улицы 12 Апреля вновь напоминают властям Керчи о существовании второй части улицы — самой населенной, за интернатом, — предает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Мы когда поняли, что  действие под названием «ремонт улицы 12 Апреля» — это не ремонт всей улицы, а только одной её части, мы стали бить тревогу, ведь потом по всем документам будет идти, что отремонтировали всю улицу, а не её половину. Кто там будет потом разбираться, что улица разделена интернатом и за ним частные и многоэтажные дома, что по ней дети в школу идут?

Вроде, нас услышали, начались там работы, метров 100 сняли асфальт и уложили слой нового асфальта, но на этом ремонт закончился – там, где асфальт подорвали корни деревьев, так новый и укатали на них, где бордюры попрыгали, так их и оставили, и это в отремонтированной стометровке. А в остальном – конь не валялся.

Нет, мы понимаем, если администрация не заложила деньги на ремонт всей улицы, то тогда так и необходимо писать – не ремонт улицы 12 Апреля, а ремонт участка улицы 12 Апреля от Войкова до больницы». Можно, разумеется, предположить, что не хватило денег на качественный ремонт – просчитались, когда смету составляли, не желали показывать, что стройматериалы и их доставка не стоят тех государственных цен, которые желают услышать наверху, по этой причине приходится экономить и изворачиваться.

 Даже можно осторожно предположить, что стометровку второй части администрация сделала за свои личные деньги, чтобы мы, так сказать, не возмущались, но тогда покажите нам того мецената, который так расщедрился, мы хоть будем знать своего героя – на день второй части улицы его пригласим. Водители не понимают – со всех ведь втридорога и транспортный налог дерут и всякие налоги на дороги, пешеходы также недоумевают – разве половину в общей сложности с каждого заработанного рубля не уходит на разные налоги и поборы, чтобы требовать малого –  выполнения своих обязанностей», — написали керчане.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля