Последние новости

Реклама

За прошлую неделю в Крым из Украины 95 раз пробовали ввезти запрещённые продукты

За прошедшую неделю госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора пресекли 95 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом 256,3 кг были установлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории соседнего государства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Например, в сумках и чемоданах граждан было выявлено: 21,9 кг свинины, 48,3 кг сала, 26,7 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 71,7 кг мяса птицы, 35,6 кг продукции пчеловодства и мёда, 14,1 кг рыбной продукции и морепродуктов, 14,7 кг молока и молочной продукции, 3 кг мяса нутрии, 13,6 кг крольчатины, 6,8 кг говядины, 56 яиц. Также, в Крым пробовали ввезти 1 собаку и 1 кота без ветеринарных сопроводительных документов.

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе» потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

За тот же промежуток времени были допущены к ввозу в Крым 29 непродуктивных животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля