Последние новости

Реклама

Большегрузы за несколько часов сломали новые ограничители на «горбатом» мосту в Симферополе

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» (КЖД) по согласованию с администрацией Симферополя сутки назад вернуло ограничители для большегрузных автомобилей на мост через железнодорожные пути на ул. Москалёва («горбатый» мост) Как рассказал Крыминформу заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Алексей Калистратов, водителям грузовиков понадобилось всего несколько часов, чтобы сломать конструкции, препятствовавшие проезду автомобилей, высотой более 2,8 метра, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымская железная дорога» установила ограничители согласно стандарту. Установили днём ранее с утра, а к двум часам большегрузом уже снесли опору с одной стороны. В ночное время и со второй стороны всё было снесено. Мост не предусматривает движение по нему транспорта более 3,5 тонны, а там ездят автомобили, в трижды превышающие эту норму», – сказал Калистратов.

Он заметил, что фактом порчи имущества уже занялись работники правоохранительных органов. «Мы также направили все необходимые материалы в ГИБДД. Вместе с КЖД будем восстанавливать ограничители. Рассмотрим возможность установки иных, более прочных конструкций», – объяснил заместитель начальника департамента.

Ранее планировалось установить на «горбатом» мосту механический ограничитель высотой в 3,5 метра. 

Фото из группы «Автопартнер Крым» ВКонтакте

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля