Последние новости

Реклама

В Болгарии, Греции и Сербии созданы «Клубы друзей Крыма»

«Клубы» международной ассоциации «Друзья Крыма» появились в Болгарии, Греции и в Сербии, рассказал ТАСС вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В первой декаде ноября в Ялте прошла конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма», участники которой — около 90 делегатов из более чем 30 стран — учредили международную ассоциацию «Друзья Крыма». Между её целей — добиться признания на Западе легитимности крымского референдума 2014 года и права народа Крыма определять свою судьбу.

«Участники форума призвали всех присутствующих создавать [в своих странах] клубы «Друзей Крыма» и проводить линию на то, чтобы нормализовать отношения с Россией… И уже такие клубы появляются. Мне известно о том, что они созданы в Болгарии, Греции, Сербии, и эта работа идёт», — сказал собеседник агентства.

Мурадов не исключил, что «Клуб друзей Крыма» имеют возможность создать и граждане Украины, но пока не на территории своей страны. «Украинцы имеют возможность создать группу «Друзей Крыма», но не на Украине», — сказал он. «На Украине в её нынешнем виде ничего конструктивного и позитивного для Крыма создано быть не может», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-12-03 21:35:13 » Дмитрий72
Как создали в Болгарии "друзей Крыма" так и закроем как экстремистский и террористический центр.
Тот кто считает что Крым российский - обычный тупой кацап.
Все думающие и адекватные россияне прекрасно понимают, что за все эти преступления придется Путину и Ко таки ответить.
В том числе за преступления по убийству украинцев в Донбасской и Луганской областях Украины.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля