Последние новости

Реклама

Современный музейный комплекс, где смогут располагаться филиалы ведущих музеев России, должен появиться в Севастополе. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на встрече с победителями конкурса «Семья года», сообщает издание «Севастопольская газета».

«Музейный комплекс в Севастополе должны сделать современный, и не только показать то, что есть в Крыму и Севастополе. Я говорил недавно в отношении Владивостока, где Эрмитаж, Русский музей запланировали открыть свои филиалы. Для этого мы сделали отдельный современный музейный комплекс. Я думаю, то же самое можно сделать и для Севастополя. И сделаем обязательно», — цитирует ТАСС В.Путина.

Глава государства подчеркнул, что требуется подумать над строительством в Севастополе современных объектов культуры. Например, городу необходим хороший музыкальный театр, базы подготовки для театральных работников. «Я когда говорю современное, значит не только по количеству площадей, а по оборудованию. Это должны быть современные, технически оснащённые помещения с реставрационными мастерскими, с климат-контролем и так далее, специалисты знают что это такое», — отметил президент РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля