Последние новости

Реклама

СМС-ки об ухудшении погоды и техногенных авариях начали получать абоненты «Крымтелекома»По инициативе главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с оператором сотовой связи «Крымтелеком» в Крыму начала действовать новая система оповещения населения об угрозах техногенных аварий, опасных природных явлениях и иных бедствий. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что МЧС России стремится применять все возможности технического прогресса и интеллектуального развития человечества, для предупреждения населения об угрозах и возникновениях оперативных событий, в том числе ухудшения погодных условий. Поэтому, Крымское подразделение МЧС России заключило необходимое соглашение с руководством «Крымтелеком» об информировании граждан путём СМС-рассылки.

«Работа в этом направлении окажет помощь более эффективно и быстро информировать крымчан о надвигающихся чрезвычайных ситуациях, что в свою очередь может спасти не одну жизнь. Также, хочу выразить слова благодарности генеральному директору компании мобильной связи «Крымтелеком» Владимиру Дрозденко, за сотрудничество и оперативное информирование населения», — отмечает начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей полуострова со всей серьезностью относиться к поступающим на мобильные телефоны сообщениям, ознакомиться с ними и учитывать. Если вы получили сообщение об уже возникшей опасности, поделитесь информацией с родными, знакомыми и окружающими людьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля