Последние новости

Реклама

Абоненты «Крымтелеком» смогут получать информацию об угрозе ЧС на сотовые телефоны

По инициативе Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с оператором сотовой связи ГУП РК «Крымтелеком» в Крыму начала действовать новая система оповещения населения об угрозах техногенных аварий, опасных природных явлениях и иных бедствий.

МЧС России стремится использовать все возможности технического прогресса и интеллектуального развития человечества,  для предупреждения населения об угрозах и возникновениях оперативных событий, среди них ухудшения погодных условий. В связи с этим, Крымское подразделение МЧС России заключило необходимое соглашение с руководством «Крымтелеком» об информировании граждан путём СМС-рассылки.

«Работа в данном направлении окажет помощь более эффективно и быстро информировать крымчан о надвигающихся чрезвычайных ситуациях, что в свою очередь может спасти не одну жизнь,- отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Также, хочу выразить слова благодарности генеральному директору компании мобильной связи «Крымтелеком» Владимиру Дрозденко, за сотрудничество и оперативное информирование населения».

Крымские спасатели призывают всех жителей и гостей полуострова со всей серьезностью относиться к поступающим на мобильные телефоны сообщениям, ознакомиться с ними и учитывать. Если вы получили сообщение об уже возникшей опасности, поделитесь информацией с родными, знакомыми и окружающими людьми.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля