Последние новости

Реклама

Чтобы проникнуть в салоны авто бандиты использовали сканер.

Сотрудниками УУР УМВД России по г. Севастополю в ходе оперативно–розыскных компаний при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержаны двое злоумышленников в столице Крыма. Ими оказались ранее судимый 35-летний и 27-летняя жители Крыма.

Как правило, бандиты вскрывали автомобиль, используя сканер, в местах с большим скоплением людей и автомобилей у парковок поблизости от супермаркетов, мест отдыха и достопримечательностей города. Из машин они похищали деньги и ценные вещи, как правило, мобильные телефоны, планшеты, сумки с документами и банковскими картами.

Сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю изъяли у злоумышленников похищенные вещи.

В отношении задержанных открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают гражданам что для обеспечения сохранности своего имущества следует быть бдительными: не оставлять и не забывать дорогостоящие вещи в салоне и багажнике автомобиля. Стараться периодически наблюдать за припаркованным автомобилем и ни в коем случае не оставлять его без присмотра на длительный промежуток времени. Соблюдение таких мер позволит намного снизить риск совершения имущественного преступления.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

28.11.2017-В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемых в 13 похищениях из автомобилей.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля