Последние новости

Реклама

Житель Керчи напал на работника «Крымэнерго» с отверткой

 В Керчи 21 ноября абонент, которого отключали за задолженность, набросился на электромонтеров, схватил одного из них за горло и, приставив отвертку, угрожал расправой. Сотрудники немедленно оповестили руководство РЭС и вызвали полицию. Про это сообщает Крымэнерго, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На госпредприятии сказали, что это уже не первый случай нападения на сотрудников предприятия.

«В Евпатории от агрессивного потребителя пострадал контролёр – на парня накинулись с кулаками и разорвали куртку. В микрорайоне Каменка Симферополя бригаду, приехавшую строить новую линию к разгрузочной подстанции (работы выполнялись для снижения количества аварий, возникающих из-за перегрузки сетей вследствие неконтролируемого увеличения нагрузок со стороны потребителей), встретил агрессивный житель микрорайона с топором. Под Феодосией на электромонтеров набросились с ножом», — рассказывают на предприятии.

В связи с имеющимися фактами нападений на сотрудников предприятия напоминают, что угрозы и действия, которые направлены против работников ГУП РК «Крымэнерго» при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона.

К сожалению, сотрудникам ГУП РК «Крымэнерго» довольно часто приходится сталкиваться с агрессией отдельных потребителей.

 «В определенных случаях это предсказуемо: трудно ожидать хорошего отношения от неплательщика, которого пришли отключать от электроснабжения, или того, кто был пойман на хищении электроэнергии. Порой недовольство перерастает в угрозы контролерам, электромонтерам, а также другим сотрудникам предприятия. В определенных случаях конфликт прекращается лишь после вызова полиции: только в текущем году энергетикам четырежды приходилось прибегать к помощи силовиков», — говорят в «Крымэнерго».

ГУП РК «Крымэнерго» информирует: угрозы и действия, которые направлены против сотрудников при исполнении должностных обязанностей, будут караться по всей строгости закона! Предприятие предпримет все меры, чтобы возбудить административное или уголовное дело против правонарушителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля