Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Республики Крым подписали дорожную карту с «Россетями» о долевом участии в акционировании госпредприятия «Крымэнерго», тем не менее конкретные соотношения взносов будут зависеть от оценки имущества республиканского госпредприятия. Об этом в этот день журналистам сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«С «Россетями» дорожная карта совместная у нас подписана по вовлечению их в процесс. Пока что у них соотношение 50 на 50 с Республикой Крым, – сказал он. – Оцениваем взнос «Россетей», оцениваем стоимость имущества «Крымэнерго». По итогам этой оценки будет определено долевое участие обеих сторон».

Ранее в этот день Совет министров Республики Крым одобрил разделение государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» на две компании. 

По российскому законодательству, обслуживанием сетей и продажей электроэнергии потребителям, среди них на оптовом рынке, должны заниматься разные предприятия: сбытовые и сетевые. Сейчас все данные полномочия осуществляет «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля