Последние новости

Реклама

К полицейским обратилась 64-летняя жительница г.Симферополя с заявлением, что на одной из улиц неизвестный пробовал открыто похитить у неё золотую цепочку.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 25-летний местный житель.

Был установлен факт, что гражданин находится под домашним арестом по ранее возбужденным в отношении него уголовным делам по подозрению в совершении имущественных преступлений. Тем не менее, вопреки ограничениям, молодой человек в данный день покинул свое жилище.

Как признался задержанный, увидев женщину, которая увлеченно играла с внуком, он подбежал к ней и попробовал сорвать в её шеи цепочку. Его остановил громкий крик потерпевшей и боязнь привлечь внимание случайных очевидцев. По этой причине он решил сбежать, не завершив начатое.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля