Последние новости

Реклама

Центр кумысолечения может открыться в Крыму

Один из крымских предпринимателей планирует создать в Белогорском районе центр кумысолечения. Об этом заявил директор агрофирмы «Зеленогорск» Василий Любовецкий, сообщает «Крымский журнал» в новом номере, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Есть перспективы создать на базе нашего предприятия центр кумысолечения. Проект из двух этапов: первый — создание базы для оздоровления вблизи конефермы. Второй, более затратный, — возведение экокоттеджей в горах на месте выпаса табуна. И не надо пять звёзд. Это должно быть доступно и эффективно. Не СПА единым Крым должен жить. А ещё в этот день таблетка решает всё. А эффективно ли это? Очень сомневаюсь», — сказал Любовецкий.

По сказанным им словам, в 2014 году был разработан бизнес-план, инвестор из России планировал этот проект реализовать, но передумал.

«Тем не менее мы тему не забыли. Инвестора пока нет, а желание и силы у нас есть! Говорят, что люди, которые верят в будущее, живут именно в селе. Тот, кто дорожит своим здоровьем и понимает, как его сохранять и преумножать, сюда прибудет. Здесь сами места целебные, не говоря уже об эффективности кумысолечения. Десятидневные путёвки в подобные здравницы продают в Киргизию, Таджикистан, Башкирию. И это пользуется спросом. Тем не менее такая база может быть и в Крыму. Да и климат у нас по сравнению с той же Башкирией помягче», — сказал Любовецкий.

По его мнению, Крым — это не только пляжи, и требуется возвращать статус круглогодичной здравницы: «Это уже наша крымская мантра, кто только её не повторяет: и чиновники из года в год, и отельеры»

«У нашего предприятия есть для этого все ресурсы. Тем не менее пока нет инвестора и господдержки», — пояснил Любовецкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля