Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии комитета Госсовета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям согласовали проект парламентского постановления, согласно которому автозаправочные станции и склады горюче-смазочных материалов, принадлежавшие ранее украинскому олигарху Игорю Коломойскому, будут выставлены на продажу для выплаты компенсаций вкладчикам «Приватбанка», пострадавшим после прекращения его работы на полуостроове. Об этом в этот день в ходе совещания профильного комитета сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич, сообщает издание «Крыминформ».

«Автозаправочные станции и склады ГСМ – это объекты Коломойского – идут на компенсацию вкладчикам, чьи вложения превышают сумму в 700 тыс. рублей», – сказала она. Согласно проекту постановления, отчуждению на эти цели подлежит 21 автозаправка, 12 складов ГСМ и нежилое помещение в Симферополе по улице Куйбышева 60/24.

Заместитель директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Сулейман Эмурлаев уточнил, что за эти объекты планируется выручить около 150 млн рублей. «На компенсацию вкладов с данного проекта предполагается получить в пределах 150 млн. рублей – это автозаправочные станции, склады ГСМ и недвижимое имущество в Симферополе», – перечислил он.

Со слов Эмурлаева, до этого уже был объявлен аукцион на 14 автозаправок, также принадлежавших структурам Коломойского. Общая их стоимость составляет 280 млн рублей. Аукцион назначен на первую половину декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля