Последние новости

Реклама

1Обращение ПАНИ к Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко в связи с планами по переименованию улиц в Ленинграде
Губернатору Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!

24 ноября 2017 года Топономическая комиссия Санкт-Петербурга приняла решение рекомендовать Правительству Санкт-Петербурга переименование Советских улиц в Центральном районе. Категорически возражаем по существу данного решения.

Известно, что название «Советские» улицы носят с 1923 года, без малого почти 100 лет. С ними связаны героическая жизнь и судьба многих поколений ленинградцев – петербуржцев. За эти близкие и родные Советские улицы сражались защитники Великого города в блокаду. Переименование Советских улиц есть нравственное неуважение памяти ленинградцев – блокадников, лежащих на Пискаревском мемориальном кладбище. «Никто не забыт и ничто не забыто» - это память и о Советских улицах, которые как и Город- Герой Ленинград мы не сдали врагу в 1941- 1943 годах! За Советские улицы и каждый дом горожане умирали и победили фашизм!

Считаем, что принятое решение неоправданно будоражит и нарушает общественное спокойствие горожан, кроме того, отвлекает власть от более позитивных дел и задач по преодолению социально-экономического падения уровня жизни народа, проведение важных политических и государственных компаний.

Раскол и даже элементы раскола и искусственно вызванного недовольства в современном российском обществе необходимы представителям тех социальных сил, которым выгодно ослабление России. Мы предполагаем, что в ходе принятия решения Топомнимической комиссии по переименованию Советских улиц, ул. Восстания и т.д. тон задавали именно такие силы.

Обращаемся к Вам как ленинградцу – петербуржцу, патриоту и государственному деятелю с просьбой прислушаться к голосу патриотической интеллигенции, ветеранов Коммунистической партии и Комсомола, защитников блокадного Ленинграда, представителей рабочего класса, их внуков и правнуков о сохранении на карте Города – Героя Ленинграда Советских улиц!

По поручению Президиума ПАНИ и Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад»,

Президент ПАНИ,

Заслуженный работник высшей школы РФ,

д.ф.н., профессор А. В. Воронцов


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля