Последние новости

Реклама

В Евпатории будет создан многофункциональный центр восстановительной медицины и курортологии
В ходе заседания Комитета по имущественным и земельным отношениям парламентарии дали согласие на внесение недвижимого имущества Республики Крым в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества.

В соответствующем проекте постановления крымского парламента идет речь о создании акционерного общества «Многофункциональный центр восстановительной медицины и курортологии» в городе Евпатория с современной лечебно-оздоровительной базой. Со стороны Республики Крым в качестве вклада в уставный капитал в его состав войдут санатории «Победа», «Ударник» и Центральная курортная поликлиника, а также иное имущество в Евпатории и Алуште, закрепленное на праве хозяйственного ведения за ГУП РК «Солнечная Таврика».

В денежном эквиваленте вклад «Солнечной Таврики» в уставной капитал создаваемого акционерного общества составит 1,16 млрд. руб., а вклад инвестора – 1,94 млрд. руб. При этом инвестор обязуется сохранить характер целевого использования республиканского имущества, сохранить персонал санаториев и создать новые рабочие места. Кроме того, в обязательство инвестора вошла реконструкция одного из корпусов санатория «Дружба» с целью создания в нем условий для отдыха и оздоровления детей инвалидов-колясочников. Ожидается, что срок реализации проекта составит четыре с половиной года.

После обсуждения перспектив функционирования акционерного общества, депутаты сошлись во мнении, что реализация этого проекта станет серьезным стимулом для развития в Крыму медицины и курортологии, усилит курортный потенциал Евпатории и позволит городу в будущем по праву носить статус всероссийской детской здравницы.

Кроме того, парламентарии согласовали отчуждение нежилого строения административного здания в г. Ялта из государственной собственности Республики Крым, а также ряд объектов имущества, закрепленного на праве оперативного управления за ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым». Часть данного имущества (нежилое помещение в г. Симферополе, автозаправочные станции и склады ГСМ) будет продана на аукционе, а вырученные финансовые средства направлены на выплату компенсаций вкладчиков украинских банков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля