Последние новости

Реклама

Свой 52-летний юбилей отметил ветеран МВД - Болейко Олег Васильевич. В этот знаменательный день его поздравили коллеги и друзья, которые пожелали имениннику бодрости духа, здоровья и долголетия. К поздравлениям также присоединился председатель Совета ветеранов Управления МВД России по г.Ялте Сергей Аверин.

Олег Болейко прошёл нелегкий служебный путь, вначале окончил школу спецназа, после принимал участие в вооруженном конфликте как воин-интернационалист.

«Есть даже такая книга Сергея Козлова, одна из глав которой повествует о деятельности нашего батальона», – делится своими воспоминаниями Олег Васильевич.

Вернувшись на родину, он поступил в Херсонскую школу милиции, а после её окончания пошел работать в уголовный розыск.

По воле службы в середине 90-х переехал переводом в Крым. В ялтинской милиции работал на руководящих должностях в патрульно-постовой службе и в отделе криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

В 2008 году Олег Болейко вышел на пенсию в звании майора милиции.

«Сейчас я состою в «Ялтинском клубе афганцев», который насчитывает около 90 человек. Также, меня нередко приглашают в городские школы с целью военно-патриотического воспитания молодежи, кроме того, на встречи с молодыми сотрудниками УВД, где я могу передать свой накопленный опыт молодому поколению правозащитников», - признается Олег Васильевич.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля