Последние новости

Реклама

Крымская дичь пройдёт «диспансеризацию»

На совещании в Минприроды РК приняли решение о сотрудничестве Россельхознадзора и охотопользователей для исследования диких перелетных птиц в связи с обостренной ситуацией по гриппу птиц на территории РФ, сообщает пресс-служба Минприроды Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Крым Сергей Компанейцев провел рабочее совещание с пользователями охотничьих угодий по вопросу организации отбора проб от дикой птицы для проведения лабораторных исследований на птичий грипп.

В ходе заседания представитель Россельхознадзора по Республике Крым акцентировал внимание на опасности заболевания птиц и вероятном экономическом ущербе, который может нанести эпидемия экономике Крыма.

Участники совещания приняли решение о сотрудничестве охотпользователей и Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю в проведении лабораторных исследований дикой фауны на грипп птиц. Так, охотники предоставят в распоряжение Россельхознадзора в течение ноября-декабря текущего года тушки перелётных птиц, добытых в рамках любительской и спортивной охоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля