Последние новости

Реклама

Три зайца-русака и 13 куропаток добытые на охоте, обошлись крымчанам штрафом в 25 тысяч рублей

Правоохранителями в Белогорском районе был остановлен автомобиль под управлением местного жителя, в салоне находились ещё двое пассажиров. При проверке документов и осмотре машины в багажнике была установлена незаконно добытая дичь: три зайца-русака, 13 куропаток серых. Дичь была добыта в запрещённый промежуток времени времени добычи этого вида природных ресурсов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

У троих охотников были изъяты гладкоствольные охотничьи ружья и незаконно добытая дичь. Как отметили граждане, во время охоты они незаконно добыли дичь, на которую в этот промежуток времени времени охота была закрыта.

Своими действиями задержанные причинили окружающей природной среде РФ урон на сумму более 25 тыс. рублей.

Согласно действующему законодательству, в отношении правонарушителей представителями минэкологии и природных ресурсов Крыма были составлены административные протоколы по ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты).

Причинённый урон граждане возместили в полном объёме. Суд признал крымчан виновными в правонарушении. Решением суда каждому назначено наказание в виде лишения права производить охоту на срок один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля