Последние новости

Реклама

На улицах Севастополя останутся порядка 500 рекламных конструкций вместо двух тыс., установленных сейчас, пообещал директор Департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Департамент архитектуры и градостроительства заключил соглашение с фирмой ООО «Стандарт строй», которая в рамках контракта будет заниматься сносом рекламных конструкций и вывесок. На прошедшей неделе были демонтированы 53 рекламные конструкции и вывески, в настоящее время они размещены на площадке для временного складирования, где будут храниться месяц. После уплаты средств за демонтаж, данные конструкции возвратят их владельцам, — отметил А.Моложавенко.

По имеющейся у него информации, более 360 конструкций будут снесены уже до конца года, а в следующем — планируется заключить ещё один контракт, и более тысячи конструкций должны быть демонтированы.

— На сегодняшний момент разработана схема установки рекламных конструкций, которая проходит процедуру утверждения у отраслевых организаций. После согласования она будет утверждена, — дополнил директор департамента.

Он также сообщил, что департамент руководствуется принципом запрета на размещение в центральной части крупногарабаритных рекламных конструкций. Все они должны быть на периферии. Также, во избежание визуального перекрытия, определено минимальное расстояние между конструкциями. Так, в центре возможно размещение только небольших ситилайтов.

— В схеме будет 450-500 конструкций, на данную цифру и ориентируемся, — обещает А.Моложавенко.

Что касается рекламных «кастрюль», которые установлены на площади Восставших и у автовокзала, то, как говорит А.Моложавенко, они на этих местах остаться не должны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля