Последние новости

Реклама

В Казачью бухту можно доехать на троллейбусе

С понедельника, 27 ноября, запущен новый троллейбусный маршрут №10-К «Пл.Нахимова — бухта Казачья». В первую очередь нововведение оценили пенсионеры и женщины с детскими колясками, сообщает издание «Севастопольская газета».

Со слов замдиректора ГУП «Севэлектроавтотранс им.А.Круподерова» Сергея Херсонского, появление нового маршрута произошло согласно плановому увеличению маршрутной сети. Это расширение стало вероятным благодаря поступлению на предприятие в рамках госпрограммы 34 новых машин Trolza с удлиненным автономным ходом. Так что новый маршрут практически является продлением на 5 км пути следования привычной «десятки»: троллейбусы с литерой «К» после депо в Камышовой бухте доезжают до здания школы в микрорайоне Казачьей.

Как рассказала кондуктор машины с порядковым номером 1107 Алла Бузько, за два рейса ей удалось продать 114 билетов. Из Казачьей бухты троллейбус ушел переполненным, правда, на остановках приходилось приглашать пассажиров, потому как многие не знали о новом маршруте.

Со слов водителя 1107-й машины Евгения Четуева, ехать участок от Камышовского шоссе до Казачьей удобно, только дорога узковата для троллейбуса.

— Ж/д-переезды надо аккуратно проезжать, потому как сзади у меня находятся тяжелые аккумуляторы, — рассказывает молодой человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля