Последние новости

Реклама

За время действия программы материнского капитала государственный сертификат получили 8,5 млн российских семей, в том числе 17,1 тыс. семей, проживающих в Севастополе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили 1,5 тыс. севастопольцев. Кроме этого ПФР принял 950 заявлений на обучение детей за счёт материнского капитала и семь заявлений — на накопительную пенсию матери.

В 2016 году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось ещё одно — социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. На в этот день по этому направлению в России принято 115 заявлений, в том числе три заявления по г.Севастополю.

Справка

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453026 рублей. Для получения права на материнский капитал нужно, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен по 31 декабря 2018 года включительно. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля