Последние новости

Реклама

Ознакомительная лекция в рамках «Дня открытых дверей» полицейскими была организована для учащихся среднеобразовательной школы №9, а далее - студентов 4 и 5 курсов Феодосийской финансово-экономической Академии.

Мероприятие началось со знакомства ребят со служебными собаками по кличке Берта и Кантри и их наставниками - полицейским (кинологом) отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Александром Масягиным и младшим инспектором-кинологом кинологического направления Иваном Роденко.

Полицейские псы продемонстрировали свои умения и навыки в работе, а полицейские поведали о подвигах и достижениях своих питомцев.

Далее начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых подполковник полиции Олег Онищенко сказал гостям об работе своего подразделения, о функциях и служебных обязанностях сотрудников ИВС, показал служебную машину для перевозки задержанных.

О специфике деятельности отделов дознания и экономической безопасности и противодействия коррупции учащиеся узнали от руководителей служб - подполковника полиции Ирины Николаевой и подполковника полиции Александра Хабло.

В выступлении Ирина Анатольевна особо подчеркнула, что для эффективной работы ОВД нужна чёткая слаженность и взаимодействие всех подразделений.

«К примеру, сотрудники уголовного розыски или участковые уполномоченные полиции у нас «глаза, ноги и уши». Ведь самую первую информацию о происшествии узнают именно они, они же собирают материалы проверок. Данные сотрудники знают каждого человека, проживающего на обслуживающей им территории», - отметила руководитель подразделения дознания.

А о работе участковых ребята смогли расспросить старшего инспектора направления по осуществлению административного надзора старшего лейтенанта полиции Ивана Ульянкина.

Коснулись в ходе мероприятия присутствующие и темы противодействия коррупционным проявлениям в обществе. Об этом гостям рассказала специалист отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Татьяна Довгань. Она также вручила ребятам тематические календарики «Против коррупции» с номерами «телефонов доверия» ведомства.

Гости смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся противодействия наркопреступности и.о. начальника отделения по контролю за оборотом наркотических средств майору полиции Олегу Ярмоленко. Полицейский помог вспомнить им об уголовной и административной ответственности за употребление и хранение наркотиков, проинформировал о втором этапе всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Старший инспектор ДПС капитан полиции Олег Корзюков поведал ребятам об особенностях работы, нюансах службы, сложностях возникающих при выполнении служебных обязанностей, а также помог вспомнить про необходимость соблюдения Правил дорожного движения и о возможности уплате штрафов на портале госуслуг.

Не менее интересным для гостей стало выступление старшего специалиста (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом майора внутренней службы Богдана Носуль, который продемонстрировал спецсредства и огнестрельное оружие, находящиеся на вооружении ОВД, ознакомил с правами, порядком, условиями и ограничениями полицейского при применении физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Конечно же, у многих ребят после увиденного появился вопрос о том, где же учат будущих полицейских. Об условиях приема и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД РФ, гостям рассказала старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации майор внутренней службы Надежда Волкова.

Школьники и студенты не скрывали свой восторг и интерес к рабе полиции. Благодаря предоставленной руководством отдела возможности, они больше узнали о службе сотрудников правоохранительных органов, их задачах и, конечно же, осознали, на сколько важна их работа и какая ответственность лежит на каждом сотруднике.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля