Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели оказали помощь туристам спуститься со скалы

Крымские спасатели помогли двоим туристам, которые не смогли сами спуститься со скалы в районе хребта Иограф (Большая Ялта), сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, сообщает издание «Крымская правда».

Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 25 ноября в 00.50, к месту была направлена дежурная смена ялтинского отряда «Крым-СПАС» в составе пяти человек и 1 единицы техники.

«В течении часа мужчины были выявлены на одной из троп хребта Иограф. Оказалось, что с наступлением темного времени суток и отсутствия осветительных приборов молодые люди потерял ориентиры и не смогли найти обратный путь. Также, совершая спуск, один из туристов оступился и упал со скального выступа, получив травму ноги», — говорится в сообщении.

С помощью альпинистского снаряжения потерпевших эвакуировали со скального участка, затем доставили в Ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации. По информации начальника Главного управления МЧС России по республике Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели провели около 190 поисково–спасательных операций в горно-лесной местности Крыма, в результате которых было спасено 309 человека, 15 из которых — дети.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля