Последние новости

Реклама

Ассоциация курортных городов разработает оздоровительную программу для малоимущих россиян

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Ассоциация курортных и туристических городов готова создать проект национальной социально-ориентированной программы оздоровления россиян, сообщил на круглом столе, посвященном участию муниципалитетов в развитии туризма, в рамках Международного туристского форума SIFT глава Сочи Анатолий Пахомов, предаёт ТАСС

Ассоциация курортных и туристических городов создана в 2016 году, в неё вошли 11 курортных территорий Краснодарского края, Крымского полуострова и алтайский курорт Белокуриха.

«Основой новой программы федерального уровня может стать уже запущенная более 10 лет назад в Сочи сезонная программа «Открытый Юг». Мы предлагаем распространить этот опыт на другие курорты, чтобы с октября по апрель работодатели могли направлять своих работников на лечение со стопроцентной или частичной компенсацией затрат», — сказал Пахомов.

По программе «Открытый Юг» в межсезонье сочинские санатории предлагают проживание с лечением по цене от 1400 рублей в сутки. Такие же условия, среди них для семейных и детских групп, готов предложить Крым. «Наша здравница сохранила всю инфраструктуру для детского отдыха и лечения, по этой причине предлагаем включить в проект программы детское оздоровление. Ещё с советских времен есть статистика, что ребенок, который провел 21 день в Крыму, потом полгода не болеет», — рассказал на обсуждении проекта глава администрации крымского курорта Евпатория Андрей Филонов.

В Ассоциации курортных и туристических городов ТАСС рассказали, что работа над программой начнётся уже в декабре этого года, приглашение поучаствовать в ней также получили курорты Кавказских Минеральных Вод. «На тестовый режим реализации программы мы желаем выйти к августу 2018 года, чтобы уже следующей осенью она заработала», — сказал президент ассоциации Анатолий Луцык.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля