Последние новости

Реклама

Принятый голосами Единой России и ЛДПР бюджет – это воплощение беспомощности перед лицом глубокого кризиса. Это бюджет загнивания страны и вот почему: 39% бюджета формируется от нефти и газа, и это при том, что сумма, равная ещё одному бюджету, ежегодно оседает в карманах олигархии.
Прогрессивный налог на доходы богатых Единая Россия принимать не желает, хотя это дало возможность бы наполнить казну и соблюсти элементарную справедливость. Бюджет не решает задачу массового обнищания населения – 90% граждан теряют свои доходы уже полтора года подряд. Программа имортозамещения свелась к болтовне и почти целиком провалена. Партия власти не желает вкладывать деньги в собственный народ: расходы на образование - меньше 4%. в 1945 году, когда мы одержали Великую Победу, СССР тратил на образование 17%.

В Бюджете «Единой России» не нашлось 10 млрд. суммы для индексации пенсий работающим пенсионерам. Не нашлось там и полтора миллиарда на улучшение жилищных условий ветеранам Великой Отечественной, хотя их осталось 2 тысячи человек на всю страну. Для сравнения: члены правления Газпрома – 16 человек – за первые 3 квартала этого года получили больше 2 миллиардов рублей.

В бюджете заложена девальвация рубля до 68 рублей за доллар. Прогнозам по экономическому росту в 2% едва ли суждено оправдаться. При этом до 400 млрд в год планируется выделять на общеэкономические расходы – практически это исполнение поручений президента, то есть страной стараются и дальше рулить в ручном режиме. Народ продолжает вымирать по 200 тысяч в год.

Короче, данный бюджет - порождение уродливой либеральной, корпоративной экономической политики властей, ведущий страну в пропасть.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля