Последние новости

Реклама

Все проблемные вопросы Каменского массива будут детально прорабатываться и системно решаться – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл совещание с   председателями садоводческих кооперативов Каменского массива.

На мероприятии рассматривалась дорожная карта по решению вопросов регистрации по месту жительства в домах, расположенных на территории Каменского массива. Также обсуждалось развитие улично-дорожной сети на территории Каменского массива, обеспечение газификации и электроснабжения, вопросы транспортного сообщения на территории Каменского массива, другое.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов уточнил, что в микрорайоне накопилось большое количество проблем, которыми продолжительное время никто не занимался: освещение, медицинское обслуживание, транспортное сообщение, электро- и газоснабжение, регистрация домов и возможность прописки, пр. «Основные вопросы связаны с административными решениями по регистрации, коллеги расскажут о дорожной карте. Могу гарантировать, что на следующий год дорогу мы сделаем, из республиканского бюджета на эти нужды изыщем средства. Стоит задача – оживить район, создать инфраструктуру. Все вопросы Каменского массива будут детально прорабатываться и системно решаться», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов уточнил, что микрорайон будет обеспечен дополнительным транспортом, расписание движения которого будет согласовано с местными жителями. Министерство транспорта Крыма окажет в это вопросе методическую помощь администрации города. «Расписание должно быть удобным. Никто не говорит, что будет 100 маршрутов, потому как это экономически нерентабельно. Тем не менее под жителей будет подстроено расписание, чтобы не было очередей и столпотворений на остановках», – резюмировал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов отметил необходимость снабдить микрорайон медицинской инфраструктурой. По сказанным им словам, вопрос газификации Каменского массива за 2 года будет решён при полном содействии со стороны местных садовых кооперативов. «У меня все вопросы будут на контроле. Детали, которые связаны с отдельными кооперативами, в течение недели наши коллеги с вами обсудят. Все сегодняшние поручения и те, которые были составлены по обращениям граждан, будут реализованы. Вас отдельно пригласят каждого, детализируют, какие проблемы есть у кооператива. Понимаем, что необходимы детские сады, ФАПы, амбулатории. В рамках генплана рассмотрели территорию, есть возможность и места, чтобы строить социальные объекты», – сказал Глава Крыма.

В завершение мероприятия Сергей Аксёнов выступил с инициативой создания рабочей группы для более эффективной работы по решению проблем Каменского массива. «Для того чтобы у нас работа шла эффективно, хотелось бы сформировать рабочую группу, в которую войдут местные жители, наиболее осведомлённые о жизни своего района», – заключил Глава республики.

В совещании участвовали заместитель Председателя Совета министров РК Владимир Серов, глава администрации города Симферополя Игорь Лукашёв, министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина, председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Государственного совета Крыма Евгения Добрыня, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля