Последние новости

Реклама

В рамках компаний по правовому воспитанию с личным составом ОМВД России по Ленинскому району еженедельно проводятся занятия, на которых полицейские изучают нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность органов внутренних дел РФ, проводят практические занятия по огневой и физической подготовке.

Также правоохранителям зачитывают лекции, а также другие ведомства. Следующие занятия-семинар для полицейских провели сотрудники отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России Светлана Пермякова и Эльвира Шестакова.

Судебные приставы уточнили полицейским алгоритм работы онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на веб-сайте https://fssprus.ru и рассказали о способах оплаты долги.

На сервисе любой желающий может проверить, не является ли он должником перед какой-или организацией или физическим лицом. Особенно актуальна такая проверка для граждан перед поездкой за границу, ведь при наличии долги он не может покинуть страну.

Также, база ФССП содержит список должников по кредитам. По фамилии и инициалам пользователь сможет найти данные о долге или убедиться, что никаких проблем по займам у него нет.

В завершении встречи представители службы судебных приставов ответили на вопросы полицейских и раздали памятки с пошаговой инструкцией при пользовании базой данных.

Полученная информация может быть полезна полицейским при прохождении совместных с коллегами из ФССП оперативно-профилактических компаний «Должник».

Начальник полиции ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Максим Новиков поблагодарил гостей за проведенный семинар и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество ведомств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля