Последние новости

Реклама

Ялта. Крымские спасатели эвакуировали с хребта Иограф двоих туристов, которые не смогли самостоятельно покинуть скальный участок после наступления темноты. Про это сообщили в основном управлении МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«25 ноября в 00.50 в службу спасения поступило сообщение, что в районе хребта Иограф (Большая Ялта) два туриста не имеют возможность самостоятельно покинуть скальный участок. Нужна помощь спасателей», – уточнили в пресс-службе, отметив, что к месту происшествия была направлена дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе пятерых человек и одной единицы техники.

Прибыв в район происшествия, спасатели оперативно определили решающие направления поисков и в течение часа обнаружили двоих мужчин на одной из троп хребта Иограф. Обнаружилось, что с наступлением темноты туристы потеряли ориентиры и не смогли найти дорогу обратно, а один из них, спускаясь, оступился и упал со скалы, получив травму ноги.

Спасатели эвакуировали потерпевших со скалы при помощи альпинистского снаряжения, оказали необходимую помощь и доставили их в ялтинскую городскую больницу для дальнейшей госпитализации.

По информации начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели провели около 190 поисково-спасательных операций в горно-лесной местности Крымского полуострова, в результате которых было спасено 309 человека, 15 из которых – дети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля