Последние новости

Реклама

Комсомольцы Кызыла в первый раз участвовали в молодежном квесте "Я - гражданин, избиратель!".

24 ноября в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ прошёл молодёжный квест «Я – гражданин, избиратель!», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации. Организатором квеста совместно с Национальной библиотекой Республики Тыва выступила Избирательная комиссия РТ.
Основная цель правового квеста – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, расширение правовых знаний об избирательном праве в России и Республике Тыва, кроме того, расширение кругозора в целом. Квест – знаковое мероприятие накануне 2018 г.

Молодежь Кызылского городского отделения ЛКСМ РФ назвала свою команду «Комсомолец», капитаном был избран Василий Шипов. В состав команды так же вошли: Чойгана Бурбу, Владимир Пискунов, Ай-Херел Монгуш, Евгения Кузьмина. Каждая команда прошла маршрут из трёх главных этапов, на каждом из них участников ждали задания-головоломки, которые связаны с историческими, юридическими фактами и событиями, касающимися избирательной системы России. После истечения определенного отрезка времени команда получила пароль и набранные баллы. По результатам всех заданий Комсомольская команда выступила достойно, войдя в пятерку сильнейших. Капитан команды «Комсомолец» Василий Шипов занял второе место в конкурсе капитанов команд, где были представлены программные заявления молодежи! Комсомолец выступил за бесплатное образование, отмену ЕГЭ, увеличение бюджетных мест в вузах и техникумах, за возможность гарантированного трудоустройства для выпускников учебных заведений, за увеличение стипендий для студентов. Зрители овациями поддержали нашего капитана!

Победителей мероприятия наградили памятные сувенирами и грамотами участников.

Чойгана Бурбу, заведующая молодёжным отделом Туврсекома КПРФ: «Мы понимаем, насколько такие мероприятия являются важными для наших ребят. Они проявляют здесь свои таланты, делятся со сверстниками идеями, знакомятся и многому учатся. Курс, выбранный нашей партией на омоложение рядов, мы стараемся проводить последовательно и разумно. В этот день наш комсомолец Вася Шипов занял второе место в конкурсе капитанов команд. Это отличная новость для нас и всего нашего комсомольского движения, ведь мы только набираем обороты. Для нас туврескомом КПРФ поставлены задачи и мы уверенно и с желанием их выполним! Учитывая предстоящую избирательную кампанию, данный квест был очень полезен для нашей молодёжи. Спасибо организаторам за хорошо организованное мероприятие».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля