Последние новости

Реклама

Избирательное право крымчан на предстоящих выборах Президента РФ будет целиком обеспечено — Дмитрий Полонский

Предстоящие президентские выборы 2018 года пройдут в Республике Крым на должном уровне. Об этом в ходе первого заседания Межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. Заседание было проведено по поручению Главы Республики Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы находимся в активной фазе работы по реализации выборов Президента Российской Федерации. У нас есть чёткая установка и регламентированные законом требования. Мы обсудили вопросы взаимодействия с избирательными комиссиями Республики Крым и органами власти, чтобы обеспечить в день проведения выборов доступность избирательных участков и их полную укомплектованность. Мы также должны обеспечить информированность граждан о местах и времени проведения выборов,  обеспечить координацию в части подготовки списков избирателей и выверить их. Задач очень много, однако все направлено на обеспечение и доступность гарантированного Конституцией избирательного права и на то, чтобы любой гражданин в Крыму мог это право реализовать», — сказал вице-премьер.

В свою очередь, председатель Избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев рассказал, что по результатам первого заседания поставлены первоочередные задачи по подготовке и обеспечению помещений необходимой техникой.  Также с целью улучшения эффективности взаимодействия сегодня подписано соглашение с МФЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля