Последние новости

Реклама

Подписано соглашение о взаимодействии МФЦ с Избирательной комиссией Республики Крым

Прошло подписание соглашения о взаимодействии между Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Избирательной комиссией Республики Крым. В подписании соглашения принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский. 
«В канун важного и исторического события для Крыма – выборов Президента Российской Федерации важно, чтобы сотрудничество между данными организациями осуществлялось ещё более эффективно и качественно. Ведь мы понимаем, что от их слаженной работы среди них зависит организация и проведение выборов на территории полуострова. Наша задача – создать для крымчан все необходимые условия для участия в выборах», — сказал Дмитрий Полонский.

Соглашение определяет порядок взаимодействия МФЦ и комиссии при организации предоставления в многофункциональных центрах услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах.
Председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев разъяснил, что сотрудничество осуществляется уже давно и на постоянной основе, однако данный документ нужен для конкретизации задач и шагов, возникающих в связи с предстоящими президентскими выборами.

На предстоящих выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года можно будет голосовать не только по месту прописки, однако и по месту фактического проживания.

Со слов директора МФЦ Ольги Макаровой, приём заявлений о голосовании не по месту регистрации начинается за 45 дней до начала выборов. Заявки принимаются в 25 центрах и офисах «Мои документы», расположенным в каждом регионе Крыма. После подачи заявления гражданину выдается отрывной талон, по которому он может проголосовать.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля