Последние новости

Реклама

Улицу Генерала Родионова в Симферополе благоустроили для инвалидов

После обращения активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым власти Симферополя приняли меры к благоустройству одной из улиц города для инвалидов. Идёт речь об улице Генерала Родионова в Симферополе, передаёт пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В конце сентября 2017 года активисты ОНФ в Крыму провели мониторинг «За доступную среду!», в рамках которого вместе с людьми с ограниченными возможностями здоровья проинспектировали наиболее пользующиеся спросом маршруты инвалидов в городах полуострова и обнаружили актуальные проблемы. Одна из ключевых, по мнению инвалидов по зрению, проблема в Симферополе – запущенность пешеходной зоны в районе улицы Генерала Родионова. В этом районе находится предприятие, где работают более 180 инвалидов, также на улице расположены три дома, среди которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья. Тем не менее, тротуар на улице, по которому каждый день проходят инвалиды, является практически недоступным для людей.

По результатам проведенного мониторинга и организованного круглого стола, с участием инвалидов и властей, представители ОНФ направили обращение в администрацию Симферополя с просьбой принять меры к благоустройству территории, чтобы обеспечить безопасное для жизни передвижения незрячих людей.

«Имеются позитивные сдвиги в решение острых проблем и люди это видят. Наша работа по мониторингу не только благоустройства объектов для инвалидов, тем не менее и детального анализа ежедневных маршрутов людей с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировала свою востребованность и актуальность. Убеждены, что комплексный подход к решению проблем позволит повысить реальную доступность окружающей среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в Симферополе», — отметил член регионального штаба ОНФ Максим Нырков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля