Последние новости

Реклама

Симферополь. МИД Украины выразил решительный протест в связи с задержанием в Крыму членов запрещённого в России за экстремизм меджлиса, которые вымогали у гражданина Турции 7 тыс долларов (около 42 тыс рублей). Заявление украинского МИД размещено сегодня на официальной странице министерстве, сообщает издание «Крыминформ».

«Призываем международных партнёров усилить политическое, экономическое и санкционное давление на государство-агрессора, для того чтобы защитить население полуострова», – говорится в сообщении.

О задержании сотрудниками ФСБ активистов меджлиса стало известно днём 23 ноября. Их подозревают в вымогательстве денег у гражданина Турции. Позднее источник Крыминформа в органах правопорядка сообщил, что всего задержанных было пять: Бекир Дегерменджи, Куртсеит Абдуллаев, Асан Чапух, Руслан Трубач и Кязим Аметов. Сейчас открыто уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ – вымогательство, совершенное группой лиц. В ходе обысков у задержанных изъяли три автомата Калашникова с патронами к ним, а также наркотики и материалы экстремистского толка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля